Kontakt

Kontakt zu Gebr. Steimel GmbH & Co.

Anschrift

Gebr. Steimel GmbH & Co.
Johann-Steimel-Platz 1
53773 Hennef
Deutschland
+49 (0) 2242 / 8809 - 0

Lieferanschrift

Gebr. Steimel GmbH & Co.
Frankfurter Straße 131
53773 Hennef
Deutschland

Zeiten der Warenannahme:
Mo.-Do. 7:00 - 12:00 und 12:30 - 15:00 Uhr  /  Fr. 7:00 - 12:00 Uhr
(Außer an Feiertagen und Brückentagen)

Zentrale

+49 (0) 2242 / 8809 - 0
+49 (0) 2242 / 8809 - 160 (Fax)

Vertriebsleiter

Wladislaw Littau
+49 (0) 2242 / 8809 - 138
+49 (0) 151 / 12 36 98 02
wladislaw.littau@steimel.com

Technische Beratung und Verkauf

Thomas Jeworrek
+49 (0) 2242 / 8809 - 111
+49 (0) 171 / 72 31 54 1
thomas.jeworrek@steimel.com

Leiterin Vertriebsinnendienst

Meike Balla
+49 (0) 2242 / 8809 - 150
+49 (0) 160 / 94 43 28 68
meike.balla@steimel.com

Vertriebsleiter

Wladislaw Littau
+49 (0) 2242 / 8809 - 138
+49 (0) 151 / 12 36 98 02
wladislaw.littau@steimel.com

Technische Beratung und Verkauf

Markus Eßer
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Farben und Lacke sowie Kühl- und Seewasserpumpen für Dieselmotoren.
+49 (0) 2242 / 8809 - 147
+49 (0) 160 / 82 77 93 8
markus.esser@steimel.com

Technische Beratung und Verkauf

Klaus Kahl
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Lebensmittel und Bitumen.
+49 (0) 2242 / 8809 - 143
+49 (0) 171 / 45 48 14 6
klaus.kahl@steimel.com

Technische Beratung und Verkauf

André Schmelzer
Ihr Ansprechpartner für den Bereich Schmierölpumpen und Ventile.
+49 (0) 2242 / 8809 - 188
+49 (0) 170 / 16 86 49 4
andre.schmelzer@steimel.com

Leiterin Vertriebsinnendienst

Meike Balla
+49 (0) 2242 / 8809 - 150
+49 (0) 160 / 94 43 28 68
meike.balla@steimel.com

Vertriebsleiter

Wladislaw Littau
+49 (0) 2242 / 8809 - 138
+49 (0) 151 / 12 36 98 02
wladislaw.littau@steimel.com

Technische Beratung und Verkauf

Wolfgang Steimel
+49 (0) 2242 / 8809 - 136
+49 (0) 171 / 72 31 91 4
wolfgang.steimel@steimel.com

Technische Beratung und Verkauf

Markus Vilshöver
+49 (0) 2242 / 8809 - 189
+49 (0) 170 / 77 22 75 5
markus.vilshoever@steimel.com

Leiterin Vertriebsinnendienst

Meike Balla
+49 (0) 2242 / 8809 - 150
+49 (0) 160 / 94 43 28 68
meike.balla@steimel.com

Ersatzteilvertrieb

Melek Weikum
+49 (0) 2242 / 8809 - 263
melek.weikum@steimel.com

Leiter Kundendienst Zentrifugen

Carsten Oehler
Terminabsprache Wartung und Reparaturen
+49 (0) 2242 / 8809 - 157
+49 (0) 160 / 94 18 31 08
carsten.oehler@steimel.com

Erstkontakt bitte nur über E-Mail

ek@steimel.com

Bitte auswählen...