Kontakt

Anschrift

Gebr. Steimel GmbH & Co.
Johann-Steimel-Platz 1
53773 Hennef
Deutschland

Lieferanschrift

Gebr. Steimel GmbH & Co.
Frankfurter Straße 131
53773 Hennef
Deutschland

Zeiten der Warenannahme:
Mo.-Do. 7:00 - 12:00 und 12:30 - 15:00 Uhr  /  Fr. 7:00 - 12:00 Uhr
(außer an Feier- und Brückentagen)

Zentrale

+49 (0) 2242 / 8809 - 0
+49 (0) 2242 / 8809 - 160 (Fax)

Wladislaw Littau

Leitung Vertrieb
+49 (0) 2242 / 8809 - 138
+49 (0) 151 / 12 36 98 02
wladislaw.littau@steimel.com

Thomas Jeworrek

Technische Beratung und Verkauf
+49 (0) 2242 / 8809 - 111
+49 (0) 171 / 72 31 54 1
thomas.jeworrek@steimel.com

Meike Balla

Leitung Innendienst
+49 (0) 2242 / 8809 - 150
+49 (0) 160 / 94 43 28 68
meike.balla@steimel.com

Wladislaw Littau

Leitung Vertrieb
+49 (0) 2242 / 8809 - 138
+49 (0) 151 / 12 36 98 02
wladislaw.littau@steimel.com

Markus Eßer

Technische Beratung und Verkauf
Ihr Ansprechpartner für Lebensmittel, Farben und Lacke, Kühl- und Seewasser für Dieselmotoren
+49 (0) 2242 / 8809 - 147
+49 (0) 160 / 82 77 93 8
markus.esser@steimel.com

Klaus Kahl

Technische Beratung und Verkauf
Ihr Ansprechpartner für Bitumen
+49 (0) 2242 / 8809 - 143
+49 (0) 171 / 45 48 14 6
klaus.kahl@steimel.com

André Schmelzer

Technische Beratung und Verkauf
Ihr Ansprechpartner für Schmieröl und Ventile
+49 (0) 2242 / 8809 - 188
+49 (0) 170 / 16 86 49 4
andre.schmelzer@steimel.com

Sabine Knipp

Export
+49 (0) 2242 / 8809 - 133
sabine.knipp@steimel.com

Anja Repsch

Export
+49 (0) 2242 / 8809 - 149
anja.repsch@steimel.com

Thomas Jeworrek

Key account
+49 (0) 2242 / 8809 - 111
thomas.jeworrek@steimel.com

Jennifer Chen

Key account
+49 (0) 2242 / 8809 - 180
jennifer.chen@steimel.com

Wladislaw Littau

Leitung Vertrieb
+49 (0) 2242 / 8809 - 138
+49 (0) 151 / 12 36 98 02
wladislaw.littau@steimel.com

Meike Balla

Leitung Innendienst
+49 (0) 2242 / 8809 - 150
+49 (0) 160 / 94 43 28 68
meike.balla@steimel.com

Frank Wertenbruch

Vertrieb Innendienst
+49 (0) 2242 / 8809 - 148
frank.wertenbruch@steimel.com

Vanessa Eisenkrämer

Vertrieb Innendienst
+49 (0) 2242 / 8809 - 142
vanessa.eisenkraemerh@steimel.com

Wolfgang Steimel

Vertrieb Außendienst
+49 (0) 2242 / 8809 - 136
+49 (0) 171 / 72 31 91 4
wolfgang.steimel@steimel.com

Markus Vilshöver

Vertrieb Außendienst
+49 (0) 2242 / 8809 - 189
+49 (0) 170 / 77 22 75 5
markus.vilshoever@steimel.com

Michael Knopp

Ersatzteilvertrieb
+49 (0) 2242 / 8809 - 201
michael.knopp@steimel.com

Melek Weikum

Ersatzteilvertrieb
+49 (0) 2242 / 8809 - 263
melek.weikum@steimel.com

Carsten Oehler

Leitung Kundendienst
Terminabsprache Wartung und Reparaturen
+49 (0) 2242 / 8809 - 157
+49 (0) 160 / 94 18 31 08
carsten.oehler@steimel.com

Erstkontakt bitte nur über E-Mail

ek@steimel.com

Asien

Javilof International Ltd.
13F, No. 387, jingguo Rd., Taoyuan
Dist., Taoyuan City,
33044, Taiwan
R.O.C.

Kontakt: Hr. Jacky Chen
+886-3-356-0417
jacky.chen@javilof.com

Bulgarien

Hofmann Consult
Okolovrastno shausse
Sofia 1415, Dragalevtsi
Bulgarien

Kontakt: Hr. Stanilov, Hr. Tomov
+359 2 / 960 90 10
office@hofmannconsult.net
www.hofmannconsult.net

Tschechische Republik

Ganes S.R.O.
1152, M. Majerove
58401 Ledec nad Sazavou
Tschechische Republik

Kontakt: Hr. Bernhard Gampe
+42 05 69 72 60 39
ganes@ganes.cz
www.ganes.cz

Peru

INTRIAL S.A.C.
Av. Tomas Marsano Nº 3951 / CP: 15048
Santiago de Surco / Lima
Peru

Kontakt: Hr. Raul Gutierrez Espinoza
+51-1-717-9595 / +51-954-119-999
raul.gutierrez@intrial.com.pe
www.intrial.com.pe

Skandinavien

Mercatus Engineering AB
Hultsfredsvägen 33
59822 Vimmerby
Schweden

Kontakt: Hr. Herman Selin
+46 (0)492-171 00
herman.s@mercatus.se
www.mercatus.se

Spanien

KENFILT EUROPA, S.L.
Molí, s/n Nau 9
08107 Martorelles
Barcelona, Spanien

Kontakt: Hr. Gil Gomis
+34 933 954 002
central@kenfilt.cat
www.kenfilt.cat

Südafrika

BMG (PTY) Ltd.
P.O. Box 1298
30 Lyn Road, Ferndale Ext 4
Randburg 2194
Südafrika
josep@bmgworld.net